среда, 31 декабря 2014 г.

Наше открытие Года литературы

Встречаем Год литературы
С чего лучше начать Год литературы? «Конечно, с хорошей книги, а еще лучше – со встречи с писателем», – решили в модельной  детской библиотеке № 7 и пригласили четвероклассников лицея № 21 на встречу с писательницей Светланой Войтюк.
Этот класс был выбран не случайно: и классная руководительница, и сами ребята сочиняют стихи, басни, рассказы. Васимов Данил даже завоевал Гран-при конкурса «Ступени».
Светлана Войтюк нашла в лицеистах не только благодарных слушателей, но и активных участников таинства стихосложения. Ребята увлеченно подбирали рифмы к строчкам автора, инсценировали стихи  и даже разыграли целое представление «Как бегемотик в школу ходил». Обаяние, непосредственность Светланы Юрьевны захватили всех, увлекая в волшебный, добрый мир фантазии и сотворчества. Весело, играючи дети открывали для себя книги писательницы.


  Были и вопросы от читателей, и традиционные автографы  на память. Но и одевшись, ребята долго не расходились, читая Светлане Войтюк свои произведения и хором декламируя стихи, сочиненные классной руководительницей Шарафутдиновой Татьяной Александровной.
Открытие Года литературы удалось на славу, ведь для каждого участника эта встреча с книгами и ее автором стала ярким, запоминающимся событием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий