среда, 10 декабря 2014 г.

Знакомство с библиотекой и правами

Библиотека более 10 лет работает по программе «Подсолнушек», её главная цель – формирование правовой культуры детей и взрослых. Кто только не побывал в библиотеке за эти годы! В этот раз нашими гостями стали ученики 7 В класса из Республиканской художественной гимназии-интерната им. К.А. Давлеткильдиева. Ребятам была предложена интересная программа: знакомство с Конвенцией о правах ребенка, игра на знание своих прав и обязанностей.
 

Далее ребят ждала экскурсия по музею первого Председателя Законодательной Палаты Госсобрания – Курултая РБ  А.Г. Хасанова и уголку Героя Советского Союза Натальи Ковшовой.
В информационно-правовом центре библиотеки ребят познакомили со справочно-правовой системой КонсультантПлюс, установленной  компанией права Респект. Юных художников очень заинтересовала эта программа, вопросы сыпались наперебой, всем хотелось получить быстрый и квалифицированный ответ. 
Знакомство  с библиотекой состоялось, и, наверняка дружба с ней ещё продолжится даже на расстоянии, ведь все гости получили визитки с адресами сайта, группы и блога библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий