среда, 10 декабря 2014 г.

Праздник - детям

Живут на свете чудеса
Верить в чудо хочется в любом возрасте, а ребятам из Городского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями развития эта вера порой просто необходима. С игровой программой под таким говорящим названием пришли к ним в гости неунывающие клоуны Горошинка и Бантик - сотрудники ЦГДБ им. Ш.А. Худайбердина и модельной детской библиотеки № 7.
Они постарались не только подарить маленькое чудо – улыбку и смех – каждому ребенку, но и создать вместе с детьми «большие чудеса».
Дружной компанией спев веселую песенку «Мы идем играть», все взялись «строить» большой-большой дом, где будут жить чудеса. Одна игра сменяла другую, малыши и ребята постарше с неослабевающим азартом собирали «следы на снегу», играли в «волшебные снежки».
 
Конечно, не обошлось и без большого зимнего путешествия к чудесам, где юные «строители» восстанавливали одно из семи чудес света – пирамиды, разрушенные песчаными бурями. Улыбки, смех и веселая кутерьма – не скучал никто. А после всех приключений на «волшебном паровозике», старательно пыхтящем Бантике,  ребята вернулись к ожидающим их взрослым.
             Главное чудо какое на свете?
Мы отвечаем уверенно – дети!
Хотим пожелать вам, ребята, расти
Под солнцем вниманья, заботы, любви!
Пусть сбудется это доброе пожелание детских библиотекарей, и каждый ребенок, так нуждающийся в особой заботе, будет согрет теплом наших сердец.

Комментариев нет:

Отправить комментарий