Точка зрения читателя


Библиотека, в которую хочется идти.
Заглянувшие к нам на огонек – здравствуйте! Мы приветствуем вас, может быть, на самой интересной страничке нашего блога, самой увлекательной, потому что творить ее будете вы!
Хочется узнать ваше мнение: какой должна быть современная библиотека, особенно ДЕТСКАЯ. Что сделать, чтобы в дальнейшем достижения цивилизации не вытеснили книгу из умов юного поколения?
Осмотримся. В некоторых европейских библиотеках читателю предлагают чай, кофе и выпечку. Другие библиотеки ставят мягкие диванчики и Wi-Fi- роутеры, чтобы читатели могли выходить в Интернет, не пользуясь компьютерами библиотеки, а только своими электронными книгами, и скачивать на них заинтересовавшие произведения.
Подумайте! Придет ли ребенок за  книгой охотнее, если пообещать ему что-то вкусненькое? Так ли это хорошо, если мотивация для похода в библиотеку превратиться из потребности почитать в желание подкрепиться? Выскажите свою точку зрения – какой должна быть библиотека сегодня, чтобы любовь к живой книге и чтению прочно поселилась в детских душах…

Комментариев нет:

Отправить комментарий