пятница, 20 декабря 2013 г.

Декада детской и молодежной прессы

Читай прессу, Уфа!
Агентство по печати и СМИ Республики Башкортостан объявило дни с 9 по 19 декабря текущего года Декадой детской и молодёжной  прессы и призвало учреждения культуры всемерно поддержать это начинание  - провести различные мероприятия. Модельная детская библиотека № 7 откликнулась акцией «Читай прессу, Уфа!»
Всю декаду в читальном зале библиотекари знакомили детей, подростков и потенциальных подписчиков – взрослых, с детской и молодежной прессой. А 18 декабря, когда зима дала, наконец, передышку после ветреных, метельных и морозных дней, библиотека «высадила» десант во дворе лицея № 21, где учится большинство наших читателей.


Кульминация декады состоялась в самое «многолюдье» – в пересменку, когда разбегается по домам первая смена и приходит вторая, когда снуют туда-сюда малыши и сопровождающие их взрослые. Библиотекари демонстрировали красочные экземпляры республиканских изданий, адресованных детям и юношеству, раздавали школьникам и их родителям цветные флаеры с названиями и подписными индексами изданий и приглашали всех желающих пройти в библиотеку для более близкого знакомства с родной прессой. Школьники с удовольствием поучаствовали в фотосессии, признаваясь в любви к чтению газет и журналов. Многие уфимцы в ходе акции убедились: семье, где растёт ребёнок, без газет и журналов не обойтись!

Комментариев нет:

Отправить комментарий