пятница, 20 декабря 2013 г.

День Героев Отечества

Слава героям Отечества!

В субботу, 7 декабря, день в модельной детской библиотеке № 7 прошёл под девизом «Слава героям Отечества!». Начиная с 12 часов, библиотекари предлагали приглашённым читателям, учащимся 21 лицея, и всем желающим познакомиться с электронной презентацией «Славные сыны Отечества» и вели разговор о таком важном празднике.


Сравнительно новый праздник - установленный в 2007 году - на самом деле имеет многовековую историю. Он появился в память об учреждении по указу императрицы Екатерины Великой ордена Святого Георгия, которым награждали воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость. После революции была упразднена и сама награда, и обычай чествовать кавалеров, который возродили только в новой России. Теперь в это день ежегодно поздравляют Героев Советского Союза и Российской Федерации, а также - награждённых орденами Славы и Святого Георгия.

Благодаря книгам и презентации читатели библиотеки освежили свои знания по истории Государства Российского и выяснили, почему так важно для гражданина страны знать своих героев. Презентация демонстрировалась в течение всего дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий