среда, 27 ноября 2013 г.

Итоги конкурса "Лето и книга - 2013"

Зацвел цветочек Аленький…
 
Каждое лето наши читатели принимают самое активное участие в конкурсе «Лето и книга». В 2013 году он был  посвящен Году окружающей среды в России и РБ и 155-летию сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». Обязательным условием конкурса  было прочесть не менее 15 книг, из них не менее 5 – о природе и богатствах родного края, и выполнить хотя бы одно творческое задание: для «Зелёной странички» - экологический проект, «Красная страничка»  посвящалась знаменитому Аленькому цветочку. Из всех страничек составилась «Цветная книга лета».
30 августа в библиотеке прошел праздник «Лето и Книга – наши друзья!»

В присутствии компетентного жюри лучшие участники демонстрировали знание прочитанных книг и защищали свои творческие работы. Мы поздравили наших финалистов и наградили «самых-самых». Особо отличились Костина Алина, прочитавшая 56 книг, Султанова Сабина – 52 книги, - эти девочки выполнили оба творческих задания; Осипова Анна прочла за лето  41 книгу; Шепелева Мария  - 27 книг; Тропина Виолетта  – 25 книг; их творческие работы были признаны лучшими. Читатели представили на конкурс свои экопроекты – сочинения, поделки,  всевозможные изображения аленького цветочка – работа в технике квиллинга, вышивки, рисунки… Справились с заданиями также наши активные читатели Аминев Алан, Байбулов Ринат, Валиев Аскар,  Давлетшина Маргарита, Ермаченко Екатерина,  Иванчукова Натали и многие другие. Читатели сфотографировались на память около необычного экрана конкурса – Аленького цветочка, зацветшего в библиотеке.

Осипова Аня со своим оригинальным проектом фонтана «Аленький цветочек» из пластиковых бутылок стала лауреатом городского конкурса.  Все ребята получили в награду книги, канцтовары и, конечно, аплодисменты. А угощением для детей  и взрослых гостей праздника стали экологически чистые дары лета – румяные яблоки из сада заведующей библиотекой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий