пятница, 6 мая 2016 г.

Акция ко Дню Победы

«Идет весна победным маем…»
Вслед за весной, в преддверии праздника Победы, вышли на улицы Уфы сотрудники модельной детской библиотеки №7 с одноименной акцией. Ее  цель – перелистать вместе с горожанами героические страницы Великой Отечественной войны. Для этого были подготовлены памятки-закладки со стихами и списком лучших экранизаций книг о войне, а также солдатские треугольники с информацией о наших земляках – Героях Советского Союза, которые раздавались всем участникам мероприятия.

Акция под девизом: «Помним Чтим Гордимся», - охватила уфимцев разных возрастов: молодых мам, которые пообещали привить детям интерес к истории своей страны, пенсионеров, активно вспоминавших книги и военное кино, гимназистов, готовившихся к шествию 9 мая в «Бессмертном полку», и молодежь, уже принимавшую в нем участие в прошлом году, как Айнур и Эльмира.
 
 По улице Кирова библиотекари поднялись к памятнику народному поэту-фронтовику Мустаю Кариму, где присоединились к акции «Георгиевская ленточка». Юные волонтеры Дома детского творчества «Парус» Лера, Амина и Роберт, учащиеся лицея № 63 вспоминали песни о войне, с интересом знакомились с памяткой, и вновь звучали пророческие строки Мустая: 
«Товарищи, я ухожу на фронт
За ту весну, что навсегда настанет,
За светлый сад, которым край наш станет…»
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий