понедельник, 31 августа 2015 г.

Библиотечный квест

Приключения в библиотеке
26 августа лучшие читатели модельной детской библиотеки № 7 продолжили совершать «Открытия литературного лета», приняв участие в заключительной квест-игре. В библиотечный финал вышли Алексеева Алевтина, Аминев Алан, Байрамгулов Амир, Гареева Аэлита, Краев Михаил и Тропина Виолетта. Из них были составлены две команды – «Красны девицы» и «Добры молодцы».

Игроков и группу поддержки встретили Баба-Яга, Библиотекарь и Воин, каждый подготовил ребятам свои задания. Библиотекарь в Год литературы – литературные: ответить на вопросы мини-викторины и узнать книгу по описанию героя; Воин напомнил читателям о 70-летии Победы в Великой Отечественной войне и предложил найти книгу о войне по эпизоду, а книгу башкирских писателей - по аннотации. Баба-Яга – большая любительница загадок – припасла для участников ребусы, отгадав которые, надо было найти зашифрованные предметы.



«Красны девицы» и «Добры молодцы» сражались на равных, собрав все ключи и отгадав фразу «Кто много читает, тот много знает». С отрывом в половину балла вперед вырвались «Добры молодцы» и финалистом (с учетом баллов, набранных на «Маршрутах летнего чтения») стал Амир Байрамгулов. Все финалисты библиотеки получили в подарок сладкие призы и по тому Популярной научно-практической энциклопедии современных знаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий